Yaoi Love
UN LUGAR PARADISIACO Bienvenido
Yaoi Love
UN LUGAR PARADISIACO Bienvenido
Yaoi Love
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Los secretos del amor solo los guarda el corazon
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 UN LUGAR PARADISIACO

Ir abajo 
AutorMensaje
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 4:58 pm

SEGUIMOSAVANZANDO A PASO, SEGUIDO "OOOO SENSEI, NO COMO ANSIAS, PACIENCIA PACIENCIA, JIJI" DIJE MIENTRAS REIA SACRCASICAMENTE, LLEGAMOS A UN PASILLO UN POCO LARGO, AL FINAL ESTA EL CUARTO DE ASEO, LEGABAMOS HASTA AHI, SAUQE LA LLAVE Y ABRI LA PUERTA "REALMENTE DEBEN DE PONER MAS ATENCION EN AQUIEN LE PRESTAN LAS LLAVES DE AQUI JIJI AUNQUE SEA SOLO POR UN DIA" MOSTRE EL LLAVERO QUE CONTENIA LA MAYORIA DE LS LLAVES MAESTRAS PARA ABRIR MUCHOS CUARTOSY SALONES, DE LA ESCUELA, REALMENTE HABIA SIDO FACIL CONSEGUIRLAS (o.O DIOS SE LAS ENSEÑE A UN MAESTRO) BAAAAKAAAAA MORDI MIS DIENTES POR LO ESTUPIDO QUE FUI, PERO SENTIA QUE AUN ASI EL NO DIRIA NADA

ENTRAMOS AL EL CUERTO OSCURO, E INMEDIATAMENTE PRENDI LA LUZ, DE MANERA ACELERADA (LA VERDAD LE TENGO PAVOR A LA OBSCURIDAD ¬¬) SUBI POR UNAS CAJAS HASTA EL TECHO Y QUITE LA REJILLA DE LA VENTILACION, TOME UNA LAMPARA QUE SIEMPRE DEJABA AHI, Y LA ENCENDI.

VOLTEE A VER AL SENSEI Y VOLTEO A VERME UN POCO DESCONCERTADO...." VEN JIJI YA ESTAMOS CERCA" DIJE SONRIENDO CALMADAMENTE.

TREPE Y TU ME SEGUISTE EL PASO, IBAS DETRAS DE MI , LA VENTILACION ERA AMPLIA PERO MUY OBSCURA NO HABIA MUCHA LUZ SOLO LA DE MI LAMPARA, ASI QUE AVANCE CAUTELOSAMENTE, YA ME SABIA EL CAMINO DE MEMORIA, AUN ASI ODIABA LA OBSCURIDAD, PERO DEREPENTE MI LAMPARA SE APAGO, QUEDE ESTUPEFACTO, ME QUEDE INMOVIL, NOTASTE LEVEMENTE QUE ME DETUVE ..(TRANQUILO... TRANQUILO... YO PUEDO YO SOY GENIAL.. NADA NADA PUEDE CONTRA MI... DIJE EN VOZ MUY BAJA PERO EMPEZE A TEMBLAR Y LAS LAGRIMAS CAIAN POR MIS OJOS, NO IBA A PERMITIR QUE ESTE HOMBRE ME VIERA ASI, ASI QUE TOME TODO LO QUE TENIA DE VALOR Y TEMBLANDO SEGUI AVANZANDO TRATANDO DE DISIMULAR MIS LASGRIMA Y MIS ESPASMOS FISICOS... AL FIN LOGRE VER LA RENDIJA DEEL LUGAR A DONDE IBAMOS "ALLA ES" DIJE AUNQUE MI VOZ SE ESCUCHO UN POCO ENTRECORTADA.

LLEGAMOS AHI QUITE LA RENDIJA Y SE VISLUMBRABA UN LABORATORIO, ME LANZE.. Y CAI DE RODILLAS SOBRE EL PISO ILUMINADO DE ESE HERMOSO LUGAR...AUN TAMBLABA Y LLORABA, Y SEGUIA TIRADO AHI DE RODILLAS, INTENTANDO CALMARME LO ANTES POSBLE PARA AUNQUE NO TE VEA PODER HABLAR SIN QUE S NOTARA LA FRAGILIDAD DE MI VOZ.... (DEFINITIVAMENTE ODIO LAOBSCURIDAD)¬///¬
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 5:19 pm

-Me dijiste que no desesperara, en si no lo hacia estar en un lugar apartado del ruido y las multitudes era algo ya agradable para mi, llegamos al cuarto de aseo, ese lugar yo ya lo conocía no veía lo interesante pero tratandose de ti algo debía haber, abriste la puerta haciendo el comentario ese de las llaves, era en serio? me decías eso a mi?, me reía a mis adentros o eras muy torpe o definitivamente lo hacías intencional, de igual forma no era mi asunto si algo pasaba era culpa del celador no mía, encendiste la luz y trepaste por unas cajas hasta las redilas de ventilacion, tomaste una linterna y entraste al ducto- es enserio?... -pensé en silencio mientras te veía entrar, en verdad pretendías que subiera por ahi y te siguiera?, si ese era le caso igual lo habías conseguido por mas extraño que fuese pues habia dicho que iría y asi fue, trepé ágil y rapidamente entrando detras de ti colocando la redila y avanzando contigo, alfrente se veía el as de luz de la linterna, indicaste que casi llegaríamos y de pronto parpadeo la luz y se apagó, te tensaste fue tan sutil la reaccion pero lo suficiente para que lo notara, y que era ese olor tan dulce... miedo?, venía de ti, tenias miedo podía olerlo y sentir cimbrar tu alma aun si temblabas casi imperceptiblemente podía olerlo tan claramente, era un miedo profundo y casi podría jurar que estaba presente ese hedor a dolor tan atrayente tambien, podía percibir en el ambiente la escencia de tu adrenalina y el salino de tus lagrimas, pero no iba a decirlo, sería una tonteria , con tu perspicasia sbrias lo que soy, y aparte lo mas probable era que te avergonzaras, avanzaste rapidamente con ese perfume adicionado con angustia y llegamos al laboratorio saltaste y yo baje sin dificultad despus que tu en un salto elegante y silencioso eran características de mi naturaleza que a veces no podía evitar-

Toma -te di mi pañuelo para que te secaras las lagrimas, no diria nada para que? con saber que habias perdido el control era suficiente- asi que... el laboratorio?, bueno ciertamente no hay mucha gente que venga aquí... -era silecioso me gustaba- es un buen lugar, tiene razon Sedras
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 5:37 pm

NO ESCUCHE, CUANDO CAYE, Y ME OFRECIO UN PAÑUELO, SIN MIRARME A LA CARA, ERA OBVIO QUE HABIA NOTADO MI CHILLONERIA PERO NO DIJO NADA ( ¬///¬) ME ALEGRO.

PERO AUNQUE ME SACO DE ONDA LA MANERA TAN DELICADA EN LA QUE CALLO, SIN HACER RUIDO ALGUNO... ESO NO ERA NORMAL, ERA NINJA O QUE???

ME ENDERECE YA MAS TRANQUILO "ASI ES..... ESTE SOLIA SER UNO DE LOS LABORATORIOS PRINCIPALES, PERO LA ESCUELA HIZO CAMBIOS Y LO CERRO PONIENDO LA SALA DE ASEO FRENTE A EL Y BLOQUEANDO LA ENTRADA" ME ACERQUE LA MESA DONDE TENIA UNOS CUANTOS RATONES Y HAMSTERS Y LES DI SU COMIDA, "NADIE VIENE AQUI CASI NADIE SABE QUE EXISTE, ES EL LUGAR IDEAL PARA GOZAR DE LA LIBERTAD" DIJE MIENTRAS ACARICIABA A UNO DE MIS HAMSTER FAVORITOS ... "UN PARAISO VERDAD? VOLTEE A VERLO PERO EL SEGUIA VIENDO EL LUGAR, DESPUES PUDE VER A LA LIGERA, MI EQUIPO DE DISECCION AUN SOBRE LA MESA, Y CON UN POCO DE SANGRE SALPICADA, ADMAS NO HABIA GUARDADOS MI LIBROS SOBRE, ALQUIMIA, ANATOMIA, Y TODO MI SET DE INVESTIGACION, INCLUSO HABIA DEJADO AHI MI LIBRO QUE HABLA SOBRE VAMPIROS...(o.O KUSOOOOOOOOOOO) VERA QUE SOY UNA CIENTIFICA LOCA JAJA (¬¬ BUENO MAS BIEN ALGUIEN MUY CURIOSO MUY INTERESADO POR LA COMPRENSION DE LA VIDA).... DEJE EL HAMSTER RAPIDO EN SU LUGAR Y CORRI A AQUELLA DIRECCION (KUSO KUSO KUSO KUSOOOOOO DEBERIA SER MAS ORDENADO ¬¬) PERO ERA OBVIO QUE LO HABIA VISTO...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 5:48 pm

-Di un vistazo rapido al lugar, fue suficiente para observar y darme cuenta de todo, tenía un ligero olor a moho y a encerrado, algo de polvo en las ventanas clausuradas, noté que habías quitado algunas tablas para hacer pasar la luz, no me molestaba ese ambiente a media penumbra de hecho era muy agradable y el hecho que no se escuchara ni el zumbido de una mosca era maravilloso, te vi correr de un lado a otro y tomar rapido esos libros con inscripciones antiguas, no dije nada en realidad ya conocía todos esos textos al dedillo, los vampiros, alquimia y todo ese tipo de cosas no eran nada nuevo para mi avanze hacia donde staban los roedores mientras tu guardabas aquello en unos desgastados estantes puse la mano en la mesa y uno de ellos subio a mi palma como si yo se lo hubiera ordenado lo acarisie cuidadosamente con el índice en la diminuta cabezita, estaba quieto y tranquilo mientras yo le miraba fijamente, parecía estar muy agusto en mi mano, observe las demas cosas sobre la mesa, esa sangre olía de hacia algunos días dos tal vez, no era humana tenía mas una característica de reptil o anfibio quiza alguno de estos roedores, era interesante ver todo eso, mas por que no era comun que un estudiante por si solo se dedicara a estudiar algo en especifico, hoy en dia tenían otros intereses, la humanidad había pasado por muchos cambios y se había dejenarado lamentablemente pero había algunos especímenes de esa raza que aun valía la pena observar entre ellos incluyendote a ti-

Sedras y que es lo que hace aqui exactamente? -era obvio mas por que el aroma del lugar delataba las acciones pasadas y con tocar algunas cosas lo podia saber, tambien habia podido verte en vivo a travez de los ojos de ese roedor pero si no hacía la pregunta sería muy sospechoso esas preguntas siempre eran obligadas al llegar a un lugar aparentemente desconosido-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 6:15 pm

AGHHHHHH..... PENSE, AHORA CREO QUE FUE MALA IDEA TRAERLO AQUI SIN ASEGURARME DE HABER LIMPIADO (¬¬ BAKA) PERO PARA QUE LIMPIO SI SOLO VENGO YO AQUI, YA HABIA SIDO DESCUBIERTA MAS VALIA FINGIR QUE SOY HONESA, AUNQUE NO REBELARIA TODA LA VERDAD, YO TAMBIEN AL IGUAL QUE EL TENGO COSAS QUE OCULTAR SI SABIA TODAS LAS COSAS QUE HABIA HECHO BUENO NO SERIA BUENO CREO YO.. (¬¬) "COMO CREO QUE YA DEDUJO, AQUI USO PARA INVESTIGAR, SUELO DISECCIONAR ANIMALES, Y HACER ALGUNOS TIPOS DE EXPERIMENTOS PARA ENTENDER MEJOR LA VIDA" LA VERDAD AMO LA VIDA Y LOS SERES VIVOS Y LO QUE MAS DESEO ES ENTENDERLO TODO..."SI NO LO VEZ NO LO PUEDES ENTEDER, SI NO LO VIVES SI NO LO EXPERIMENTAS NO LO PUEDES ENTEDER" DIJE SERIAMNTE MIENTRAS ACARICIABA EL RATONCILLO QUE TENIA EL EN LA MANO, "AMO LA ALQUIMIA, LA QUIMICA, LA GENETICA, LA FISICA,LA PSICOLOGIA, TODO AQUELLO QUE ME PERMITA ENTENDER TODOS LO TIPOS DE VIDA JIJIJI DECIFRAR LOS MISTERIOS Y LA VERDAD, AMO EL CONOCIMIENTO " SONREI SI REALMENTE AMO EL CONOCIMIENTO ^^ PENSE DANDOLE LA ESPALDA MIENTRAS CAMINABA SIN DARME CUENTA DE QUE HABIA UN POCO DE FORMOL EN EL PISO QUE HBIA DEJADO CAER DE LA DISECCION DE AYER LO PISE.... Y SIN DARME CUENTA RESBALE VOLTEE AL SUELA Y VI COMO HABIA CAIDO LA NAVAJA DEL BISTURI DE AYER.... KUSOOO ERA SEGURO QUE CAIRIA SOBRE ELLA..."KJJJJ" DIJE MIENTRAS CAIA SEGURAMENTE ME CORTARIA Y PROBABLEMENTE ENFERMERIA... KUSO (¬¬ SOY UN GENIO AUN ASI SOY MUY DESPISTADO) CAIA SORPRENDIDO PERO AUNA SI LISTO PARA LO QUE SE EVNDRIA, CERRE MIS OJOS, ESTO ERA MALO..
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 6:28 pm

-Dijiste todo aquello y yo te escuchaba con atención mientras te veía acarisiar al animalito, te diste la vuelta y seguiste hablando y lo deje en la jaula de nuevo al volver la vista a donde estabas oí un sonido seco ibas al suelo seguro y sin escalas lo priemero que logré ver fue aquel objeto punzo cortante, si caías sobre este sería inevitable un corte profundo, pense en aparecer contigo y sostenerte ,sería lo mas facil, pero lo mas delatante, entonces decidi aprovochar el hecho de que te vi cerrar los ojos y con un discreto admán moví el bísturi a manera que quedara horizontal para que no cortara cuando calleras no te salvaria del colpe pero si de una herida, el cambio de posicion del objeto era milimetricamente sutil y preciso asi pasara como un accidente y casualidad mas en el día, caiste y fui a tu ayuda para levantarte serciorandome y viendo que había servido lo que hice, deliberar cosas asi en fraccion de segundos era algo que era común en mi y en lo que yo era, te ayude aponerte de pié y sacudi tu ropa un poco del polvo- estas bien Sedras? -dije mirandote con preocupasion, levanté el bísturi y lo coloque lejos de donde pudiera hacer daño- vaya tuviste suerte eso pudo haberte cortado -dije con naturalidad y te di un trapo de ahi para que te limpiaras el formol del pantalon- vaya... eso olera demasiado cuando salgamos de aqui -dije en un leve suspiro y me incorpore con tranquilidad y me volteé la mesa alejando las cosas de la orilla y con una vieja jerga de piso empeze a secar el charco de formol- supongo que por eso es importante tener limpia el area de trabajo.... -haciendo referencia a las reglas de laboratorio vigentes-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 7:14 pm

"EH"? ME RECUPERE Y EL SENSEI ME SOSTENIA Y COMENZABA A LIMPIARME Y A SACUDIRME, ESUCHE SU TONO DE VOZ CON UN AIRE DE PREOCUPACION, LOGRE PREOCUPARLE??? PERO COMO DEMONIOS ESTUVO QUE NO ME CORTE,??? ERA OBVIO QUE ME IBA A CORTAR ERA INMINENTE, NO PUDO SER SUERTE, NO NO HABIA MANERA, EL EL TUVO, QUE HACER, ALGO, NO SABIA COMO O NO PODIA EXPLICARLO PERO DEFINITIVAMENTE TUVO QUE HABER HECHO ALGO, PERO REFLEJOS ASI?? ERAN HUMANOS?? PENSE UN MONTON DE TONTERIAS, ESCUCHE COMO ME REGAÑABA TRANQUILAMENTE, ESTABA MUY ENOJADO CONMIGO MISMO, VI QUE SE AGACHO A LIMPIAR EL FORMOL... NO NO PODIA PERMITIRLO DEMONIOS, ODIO SER TAN TORPE, ME AGACHE TOME SUS MANOS Y ME INCQUE FRENTE A EL "GOMENAASAI.. RELAMENTE LO LAMENTO, LAMENTO MI TORPEZA, LE ARREBATE EL PAÑO Y ME PUSE A LIMPIAR YO"....AGAZAPADO Y CON UNA INCREIBLE FURIA CONTRA MI "AUNQUE REALMENTE ERES ASOMBROSO HOOL-SENSEI, TALES REFLEJOS, MOVISTE DE ALGUNA MANERA EL BISTURI NO?" 1"REALMENTE REFLEJOS ASI.. SON SORPRENDENTES... PARECIERAN INCLUSO NO SER HUMANOS" "ESTAS SEGURO QUE ERES HUMANO?? REALMENTE PARECIERA QUE ERES DIFERENTE JAJA "REI UN POCO FORZADO, DEMONIOS POR QUE SOY ASI, VOLTEE A VER LA CARA DEL MAESTRO LUCIA PERTURBADO MUY MUY SUTIL COMO SIEMPRE, DEMONIOS VOLVI A DECIR ALGO INPRUDENTE...KUSO....."SOLO BROMEO, JAJA NO PONGA ESA CARA JIJI" REI NO BROMEABA DEL TODO ESTE HOMBRE ERA DISTINTO ALGO DENTRO DE MI ME LO DECIA, "ARIGATOU GOZAIMASU LAMENTO LA TORPEZA... YA DEBE HABERSE CANSADO DE SALVARME TANTAS VECES" DIJE UN TANTO RUBORIZADO, VOLTEANDO LA CARA Y APARENTANDO SERIEDAD
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 7:33 pm

-Me quitaste el paño y te pusiste a limpiar diciendo todo aquello que en verdad para mi no parecia broma aun asi lo tome como tal sin inmutarme- haha cuales reflejos Sedras si azotaste de lleno al piso yo solo te levante vi el bísturi debajo tuyo cuando te ayude a ponerte de pie, tienes que tener cuidado, no me molesta ayudarte pero no estare siempre -sonrei despreocupado y con naturalidad me recargue en la meseta mientras te veía limpiar, no se si lo dijiste por bromear o sospechabas algo en realidad no diría nada, negar las cosas o ponerme nervioso o cualquier otra reaccion me delataría delante de una persona tan perspicaz-

En verdad no quiere que le ayude? -te miraba y repasaba en mi mente como habías caído, serciorandome de que no hubiera pista algunoa de mis acciones, y para mi tranquilidad lo cual ayudaba mucho a mantener mi semblante calmado no había un solo rastro que te sirviera para explicarte lo sucedio aun si sospecharas algo y siendo que eras un chico al que le gustaban las ciencias no afirmarías nada sin pruebas aunque lo preocupante podría ser que intentaras sacarlas , sin embargo aun no veía ninguna amenaza importante a pesar de tu percepcion-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jun 26, 2011 8:20 pm

"NAAAA.. NO TE PREOCUPES DESPUES DE TODO ESTE ES MI DESASTRE" ¬¬ LA VERDAD ES QUE NO MENTIA .. "JAJA SE QUE NO ESTARA SIEMPRE" REI.."TAMPOCO ES COMO SI YO QUISIERA QUE USTESD.. ETO.." BAJE UN POCO LA VOZ MIENTRAS ME SONROJABA, TARTANDO DE CONTROLARME Y OCULTAR UN POCO MI SONROJO, ME LEVANTE Y LO VI Y ME REACRGUE EN LA MESA DE ENFRENTE LO VOLTEE A VER "MATAKU.. SOY UN COMPLETO DESASTRE" SUSPIRE... ESTE HOMBRE ES TODO LO OPUESTO A MI.. SEMPRE ESTABLE SIEPRE CONTROLADO.. SIEMPRE COMO EL QUIERE.... QUE ENVIDIA..."AH" RECORDE ALGO TAL VEZ LE GUSTARIA A EL,,, FUI HACIA UNO DE LOS ESTANTES... QUITE UN CASCO DE UN CRANEO QUE TENIA AHI Y S LO ENTREGUE ... "ES UN CASCO DE LOS MILITARES NAZIS EN LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL""" Y SAUWE ALGO DE DENTRO DE EL ERA UNA MEDALLA, "ESTA ES LA MEDALLA DELA CRUZ DE LOS CABELLEROS TEUTONICOS QUE SE USARON COMO SIMBOLO DE LOS GENERALES LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL" ME ACERUQE A EL Y SE LA PUSE, MIS MANOS ESTABAN UN POCO TEMBLOROSAS "E...ESTO ES POR HABER AYUDADO EL GRANDIOSO, GENIAL Y EXEPCIONAL DE YO" DIJE SONROJADO MIENTRAS LE PONIA LA MEDALLA, ME SEPARE UN POCO Y DESVIE UN POCO LA MIRADA (¬///¬) ... CREI QUE ERA ALGO BUENO PARA AGRADECERLE...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyLun Jun 27, 2011 4:27 pm

-Seguías refunfuñando, era divertido y lo que pensabas era aun mas pero bueno parte de la divercion era que no supieras que también podía saber eso, te dirigíste a uno de los estantes y trajiste algo despues de revolver algunas cosas me mostraste un casco nazi, los conocía bien, demasiado bien para mi gusto, también me mostraste una cruz teutónica varias de esas había visto en vivo y a todo color pero sería totalmente ilógico mensionar algo como eso- aa enserio? pues gracias ^^ -sonreí con naturalidad y vi como la colocabas, podía sentir tu nerviosismo y ese color tuyo que ya era permante en verdad era muy entretenido estar contigo, desde que llegúe a la cafetería hasta que terminamos en este lugar no había habido un solo rato de fastidio, realmente eras muy divertido y muy intersante, quiza una de las pocas personas con las que me había topado con algo de valía en todo el instituto, no eras hueco como la mayoría de los chicos y esa perspicacia tuya aun cuando era una especie de riesgo era tambien muy entretenida para mi, pocas veces alguíen me había puesto a pensar tanto para no darme a notar en realidad eras un adversario bastante inteligente y eso era de alguna forma un algo que mucha gente no tenía quiza por eso era que contigo no me había fastidiado, regularmente pasaba no menos de cinco minutos antes que encontrara una escusa y a abandonar, en tu caso sencillamente siempre había algo nuevo o que me diera curiosidad- es linda las antigüedades siempre me han gustado -miré la cruz una vez que terminaste-

Mm pero yo no tengo nada para darte Sedras... tendras que esperar hasta otra ocasión si es que no vemos
-sonreí, en realidad seria genial si me volviese a topar contigo pero habiendo tantos estudiantes y yo con mi agenda tan apretada lo dudaba mucho, además no sería la primera vez que dejo de lado a alguien por mis obligaciones aun cuando no quisiera terminaría por hacerlo si la gente no me busca yo menos era parte de mi forma de ser-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyLun Jun 27, 2011 8:51 pm

"NAAA. NO TE PREOCUPES NO NECESITAS DARME NADA...JIJIJI" DIJE SONRIENDOME Y SEPARANDOME "TE LO DIJE TE LO REGALE, COMO AGRADECIMIENTO POR AYUDARME INCONTABLES VECES "(¬¬ DEMASIADO EN TA POCO RATO A DECIR VDD) ME ACERQUE A UNOS CAJONES SAQUE UNA CORONA QUE TENIA Y ME LA PUSE "AL GRANDIOSO Y GLORIOSO DE SEDRAS-SAMA JIJI" REI COMO UN TIRANO, DESPUES CUANDO TERMINE MI ENORGULLERCERME A MI MISMO, VOLTEE A VER A EL HOMBRE, CREO QUE ESTABA APUNTO DE CARCAJEARSE, REALMENTE SU ROSTRO MOSTRABA QUE LE ERA MUY DIIFICIL AL MENOS EN ESE MOMENTO CONTENERSE,

ME SONREI UN POCO (WIIIIII ^^ AL MENOS UN POCO POCO DE PERTURBACION SOY GENIAL JIJIJI) BAILOTEABA PARA MIS ADENTROS JIJI.. AUNQUE AHORA QUE RECORDABA, HOOL-SENSEI, CUANDO LE MOSTRE EL CASCO Y LA CRUZ, NO MOSTRO INMUTACION ALGUNA, ERA EXTRAÑO, DIGO CUALQUIERA MOSTRARIA AUNQUE SEA UNA PERTURBACION DE QUE UN ALUMNO TENGA ESTE TIPO DE POSECIONES, Y DE HECHO CUANDO LE MOSTRE EL CASCO, PUDE SENTIR HASTA CASI DESAGRADO, LA VERDAD ERA UNA HABILIDAD MIA DESDE PEQUEÑO, SOY CAPAZ DE PERCIBIR LAS SENSACIONES AJENAS... INCLUSO SENTIRLAS COMO SI FUERAN MIAS... COSA QUE ME A PRODUCIDO DEMASIADOS PROBLEMAS, CREO QUE POR ESO ME EMPEZE AISLAR, AL ESTAR SOLO, SOLO PODIA PERCIBIR MIS SENTIMIENTOS.. ES MAS FACIL...ESTE HOMBRE ME PRODUCIA ES FUERTE SENSACION DE QUE NO ERA HUMANO... PERO.. NO TENIA EXPLICACION PARA ESO Y AUNQUE LO PREGUNTARA NO ME CONTESTARIA.."HOOL-SENSEI... NO TE AGARADAN MUCHO LOS NAZIS VDD?".... ME SUBI A LA MESA Y ME SENTE "IAA NO ME PREGUNTES POR QUE PERO PUDE SENTIR COMO SI NO FUERAN DEL TODO DE TU AGRADO".."SERA QUE VIVISTE EN LA TEMPORADA NAZI Y SUCEDIERON COSAS DESAGRADABLES??..BROMEE . ESO SERIA IMPOSIBLE NO PODRIA SER AL MENOS QUE NO FUERA HUMANO....COSA QUE ERA ALGO DE LO QUE ESTABA SEGURO... "JAJA GOMEN... ESO NO PODRIA SER PERO.. ES QUE HOOL-SENSEI REALMENTE ME PRODUCES LA SENSACION DE QUE ERES DEMASIADO ESPECIAL PARA SER HUMANO, COMO UN VAMPIRO, UN DEMONIO O NO SE.. ALGO MAS DESARROLLADO QUE UN SIMPLE HUMANO" VOLTE A LA VENTANA "AUNQUE ESO ES GENIAL..." DIJE MIENTRAS SONREIA.. EXPLICARIA EL POR QUE ME PARECES TAN GENIAL... " SONREI Y LO VOLTEE A VER (o////O AGUANTES YO YO DIJE LE DIJE A ALGUIEN QUE ME PARECE GENIAL...... DIOOOS DONDE ESTA MI ORGULLO.... UNO... UNO NO LE DICE ESO A ALGUIEN QUE ACABA DE CONOCER ¬///¬ MALDITA SEA MI ESPONTANEIDAD ... BAK..BAKA..BAKA SEDRAS KUSOOOOOOOO) PENSABA HACIENDO BERRINCHE EN MI MENTE, SOLO ME AGACHE TAPO UN POCO MI ROSTRO SONROJADO CON MI CABELLO) "O..JOJOJO..ESTO.. YO " REI NERVIOSAMENTE QUERIENDO DISIMULAR "DE...DEBO DARLE AGUA A MIS HAMSTER LUEGO SE ME MUEREN ANTES DE TIEMPO" ME PARE RAPIDO Y ME MOVIA ALGO NERVIOSO Y FUI POR AGUA, DIOS... CUANTAS VECES MAS ME VOY A AVERGONZAR...¬¬
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMar Jun 28, 2011 10:03 am

Eh pues esta bien entonces de igual forma ya encontrare la forma no me gustan las deudas -dije en broma, observaba tu represnetacion egolatra en ralidad eras un chico divertido, para mis adentros estaba ya revolcandome de risa pero a ti solo te pude mostrar una leve risa-

-Dijiste algo sobre mi forma de ver a los nazis, en verdad eras perceptivo, y ahora lo estabas mensionando- mmm bueno no me agradan por que para mi eran una cultura con muchas posibilidades y poca mentalidad -suspire haciendo referencia a si solo fuera de libros lo que yo supiera aun que esto discrepara de la realidad y entonces no se si fue en broma o fue un flechazo velado para ver si había alguna reaccion de mi parte, fuera o no el caso no iba a ponerme en evidencia, eras demasiado listo como para dejar pasar algo tan valioso como una expresion delatante asi fuera sutil- haha tan tan viejo me veo? para eso tendría que tener mas de 70 jovensito -me reí y lo hice ver a manera que lo tome de broma, sencillamente no le iva a decir que edad tenía en realidad , visualmente aparentaba de 27 a 30 años siendo mas bien que pasaba de los 4Millones de años , para mi el tiempo no era nada como lo era para los mortales los cuales siempre habían sido muy interesantes desde que aparecieron en el planeta como seres pensantes y eso seria mas o menos unos 200,000 mil años, luego hiciste otra referencia, broma? igual lo tome como eso si no seria demasiado obvio tambien- umm si fuera cualquiera de esas cosas seria genial como tu dices-de pronto te sonrojaste por decirme un halago no podia dejar de reir internamente, fuiste a dar de beber a tu hamster y yo te observe y me quede absorto en mis pensamientos un rato, tenias algo distitno a los demas pero no eras como yo, si eras humano, quiza eras uno de esos que dicen ser interpetes de nuestro plano, pero la mayoría eran charlatanes, como era comun, los que realmente tenian la hablididad, o lostachban de locos, antisociales, o simplemente la negaban por miedo, suspire y mire el casco en realidad para mi las guerras la que fuera eran epocas gloriosas, pero mas bien en la epoca nazi, mi naturaleza me hizo perder cosas que me importaban-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMar Jun 28, 2011 1:56 pm

"EHHH.. ESO PODRIA SER POR QUE TE CONSERVAS MUY BIEN.. JIJI" SONREI "PERO REALMENTE MUCHOS SERES NO HUMANOS O ETERNOS TIENEN LA CUALIDAD DE VERSE DE CIERTA EDAD ASI HAYAN PASADO SIGLOS O MILES AÑOS.... QUE HABILIDAD TAN SORPENDENTE ... PERO CREO QUE A LA VEZ MOLESTA"....LE DI AGUA A MIS HAMSTERS Y DESPUES VOLTEE A VERLO ESTABA ABSORTO EN SUS PENSAMIENTOS " VIVIR TANTOS AÑOS CUANTAS COSAS NO SE PODRIAN VER.. CUANTA GENTE NO CONOCERAS... PERO CUANTAS VECES NO SERIAS TRACIONADO... LASTIMADO... O ABANDONADO" MIRE AL PISO UN POCO MELANCOLICO... " SI YO EN 20 AÑOS ME HA PASADO ESTO INCOMTABLES VECES...."....VOLTEE ME ACERUQE A LA VENTANA Y VI ATARAVEZ DE ELLA "NO ME IMAGINO PARA ALGUIEN ETERNO CUANTAS VECES NO AH DE HABER SUCEDIDO" "ESO PROVOCARIA QUE CUALQUIERA PIERDA SU F EN LA GENTE"......LA GENTE QUE ES ANTISOCIAL... ESTOY SEGURO DE QUE NO IEMPRE LO FUIMOS........ PERO ALGO DOLOROSO NOS LLEVO A SERLO.... "NE SENSEI... ATRAVEZ DE ESTOS SIGLOS QUE HAS VIVIDO" BROMME... UN POCO... AUNQUE SEUI CREYENDO QUE EL ERA ALGO RARO.. "TE HAN TRAICIONADO MUCHAS VECES? SIGUES CREYENDO EN LOS DEMAS? O AL IGUAL QUE YO.. TE ISISTE ANTISOCIAL POR QUE TE ES CASI IMPOSIBLE CONFIAR EN LOS DEMAS?" VOLTE A VERLO UN POCO DE REOJO.... TENIA UN POCO DE LAGRIMAS EN MIS OJOS, PERO LAS CONTUVE.... TAL VEZ NO SE CONTENER MUCHAS COSA.. PERO MIS LAGRIMAS... SI...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMar Jun 28, 2011 3:56 pm

-No dije nada, era verdad llegabas a perder la confianza, podia percibir algo de tu trizteza, la verdad era que habia un punto en el que cansaba la vida misma, te vi abanzar hasta la ventana y se iva haciendo mas evidente tu sentir- si bueno tambien... creo k aparte de todo eso... mas bien creo lo mas doloroso debe ser... perder a las personas... -dije eso y mentalmente reeaccione tarde, otra vez? este chico era cada vez mas peligroso- es decir.. vivir tanto tiempo mas que a quien aprecias - rayos!, me staba saboteando solo definitivamente habia que cambier el rumbo de la conversacion, no perdi en ningun momento mi semblante tranquilo pero considerando lo perceptivo que es cuaquier cosa que dijera algo de mi seria captada por el-

Supongo que no es tanto que sea antisocial solo disfruto de la soledad mas que otras persona
s -sonre con naturalidad y retome el ritmo de la conversacion en serio eras un problema hacias que mis barreras se borraran de repente sin percatarme, vi tus ojos y estaban ligeramente humedos, si a eso le sumabas el hecho de esa tristesa que podia sentir en tu alma estaba seguro que tenias ganas de llorar, me acerque y te di mi pañuelo- supongo que esas personas encuentran una manera de sobrevivir al tiempo, nosotros hacemos lo mismo no Sedras? -sonrei amablemente-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMar Jun 28, 2011 6:17 pm

PERDER A LA GENTE ... VIVIR MUCHO MAS TIEMPO QUE ELLOS..... CUANDO DIJO ESO.... LO ENTENDI... LO HABIA CONFIRMADO.... DEFINITIVAMENTE ESTE HOMBRE NO ERA HUMANO.. TENIA VIVIENDO MUCHOS AÑOS... AL FIN MIS SOSPECCHAS SE CONFIRMARON... ESTOY SEGURO QUE SE LE SALIO SIN QUERER Y DESPUES TRATO DE COMPONERLO, PERO YO ME HABIA DADO CUENTA.... MAS CREO QUE NO AFECTABA MUCHO SI ESTE HOMBRE NO ERA HUMANO ME PARECIA DENTRO DE TODO LO MAS GENIAL... RECHAZE EL PAÑUELO QUE ME OFRECIO.. "ESTOY BIEN NO SE PREOCUPE, PERDON POR PONERME UN POCO MELANCOLICO".. ME LIMPIE LAS LAGRIMAS UN POCO CON MIS MANOS....DESPUE DE TODO SOY MUY ORGULLOSO(¬¬).."TIENE RAZON.. TODOS ENCONTRAMOS LA MANERA DE SEGUIR... MI MANERA FUE AMARME MAS QUE A NADA, Y PELEAR SIEMPRE POR LAS COSAS QUE CREO"...... REACCIONE DE LO QUE HABIA DICHO.... ME VOLTEE UN POCO SONROJADO.. "MOOOOOOOOOOOOO HOOL-SENSEI QUE TIENES QUE ME HACES TIRAR TODAS MIS BARRERAS EH.. BAKA" CRUZE MIS BRAZOS UN POCO EMBRRINCHADO EH HIZE UN PUCHERO MIENTRAS ME SONROJABA AUN MAS...DESPUES SONREI DE MANERA REBELDE COMO SIEMPRE, ME ACERQUE UN POCO A EL HOMBRE PUSE MI MANO EN SU HOMBRO..."DEBE HABER SIDO DIFICIL NE ...SENSEI.....VER COMO CADA PERSONA QUE AMABA SE IBA,.. COMO TODO CAMBIA.. COMO AQUELLOS DE QUIENES QUIERE ESTAR A SU LADO SE VAN... EH INEVITABLEMENTE TU TE QUEDAS AQUI.." LO VOLTEE A VER Y ME SONREI.. Y PUSE MI MANO EN SU CARA " YA QUE EL TU HAS LOGRADO TANTO Y TE HAS MANTENIDO FIRME A PESAR DE TODO... CREO QUE YO NO TENGO DERECHO A QUEJARME NE.. SONREI ... "YO TAMBIEN LE HEHCARE GANAS YA QUE SOY SEDRAS -SAMA JIJI" REI UN POCO....DESPUES ME DI CUENTA DE LO QUE HABIA HECHO..... YO..YO... NO ERA NORMAL QUE ME LE ACERCARA ASI A LA GENTE QUITE INMEIDATAMENTE MI MANO Y ME AGACHE SONROJADO.." AM YO..ESTO..." ME PUSE UN TANTO NERVIOSO "NO ME LO TOMES A MAL.. ESTE YO.. YO" ME PUNSE MUUUY SONROJADO Y NERVIOSO REALMENTE NO SABIA QUE HACER O DECIR.... ESTE HOMBRE SACABA MI LADO QUE ME GUSTA TAPAR.. MI LADO COMPRENSIVO Y DULCE... (ODIO ES LADO MIO ¬¬)
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMiér Jun 29, 2011 3:56 pm

-__-Uu maravilloso me di el tiro de gracia yo solo-eso fue mentalmente no iba a decircelo pero realmente me estaba abofteando en mis adentros tendría caso seguir finjiendo?, o solo habia dicho ese chico las cosas de manera tal que yo volviera a equivocarme?- ok como guste Sedras ... -sonreí al ver que rechazo mi pañuelo en realidad era un sujeto orgulloso, lo mire un segundo, no habia ni un atisbo de de duda en su escencia, definitivamente me habia descubierto-

No se preocupe no le dire a nadie que tiene corazón -guiñé amistosamente y le sonreí, en cierta forma su testarudez me despertaba algo de ternura pero si decia algo probablemente lo tomaría de forma errónea, despues dijo aquello refiriendose estoy seguro a las perdidad personales que probablemente he tenido a lo largode mi tiempo, no dije nada pero tampoco lo negué, estoy seguro que descubrio lo que debajo de mi coraza había pero de igual forma nunca dejo las cosas en claro- Bueno esta bien si decide esforzarse ^^ no tiene nada de malo en realidad - despues tomaste mi rostro y me miraste, debo admitir que ese nivel de acercamiento solo lo había logrado permitir con alguien que ahora no estaba presente pero, por que no me aleje?, mas bien me quede viendo tus ojos, detras de toda es a egolatría habia alguien realmente sensible y que había sufrido mucho eso me dejo perplejo lo ocultabas demasiado bien, solo hasta ese instante k pude ver tu alma claramente logre notarlo, te sonrojaste bruscamente y quitaste tu mano en el acto, estabas sumamente nervioso- Sedras tranquilo no te acusare de acoso a un maestro, quedaría como un llorica -dije aquello en broma para disipar esa tension que podía persibir en ti-


-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMiér Jun 29, 2011 8:50 pm

"EH... EH TIENE RAZON........ NO.. NO SE VERIA MUY BIEN QUE HICIERA ESO VERDAD..." DIJE TARTAMUDEANDO ESTABA SUMAMENTE NERVIOSO Y CAMINANDO UN POCO HACIA ATARAS... "A.. ADEMAS.. YO ..SEDRAS-SAMA ACOSAR.. A ALGUIEN.. JA JA JA.. IM..IMPOSIBLE" DIJE SEGUN YO EGOLATRAMENTE PERO AUN ESTABA TARTAMUDEANDO CAMINE UN POCO HACIA ATRAS Y CHOQUE CON LA MESA... (¬¬ ME DOLIO) ESTE..ESTABA DEMOSTRANDO QUE TENGO UN CORAZON...KUSO KUSO.. ESO ES PECADO...."JAJAJAJA" SEGUI RIENDO PERTURBADAMENTE... EN ESO RECORDE QUE EL HOMBRE NO ES HUMANO.. TAPANDO UN POCO MI CARA SONROJADO CON MI CABELLO "NO TE PREOCUPPES HOOL-SENSEI TU SECRETO ESTA A SALVO CONMIGO..."LO VOLTEE A VER SONREI Y GUIÑE MI OJO.... REAMENTE SABIA GUARDARLOS BIEN.. YA QUE MIS SENTIMIENTOS SON MI MAS GRANDE SECRETO....Y DESPUES PENSE SI HABIA VIVIDO TANTOS AÑOS, NO SE CUANTOS.(¬¬). ENTONCES... "HOOL-SENSEI... ENTONCES TU..TE GUSTA LA HISTORIA BELICA POR QUE LA HAS VIVIDO?" DIJE VIENDO A LA NADA TAPANDO MI CARA CON MI CABELLO...."Y NO TE GUSTAN LOS NAZIS... POR QUE TE QUITARON COSAS VALIOSAS... O TAL VEZ.. TU FORMASTE PARTE DE ELLOS Y PERDISTE COSAS VALIOSAS POR ESO?" PREGUNTE Y LO VI CON EL OJO QUE NO ME TAPABA MI FLEJO.... PROBABLEMENTE NO DEBI PREGUNTAR ESO....PERO ESTE HOMBRE QUERIA SABER MAS DE EL... NUNCA HABIA CONOCIDO A AGUIEN ASI... ME SENTE EN EL PISO RECARGANDO MI ESPALDA EN LA MESA Y PALPE EL PISO A MI LADO INVITANDO AL SENSEI A QUE SE SENTARA
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jun 30, 2011 12:36 pm

-Estabas nervioso, toda su esencia estaba cimbrandose, el por que bueno podria ser el hecho de que estaba mostrandome una parte de si mismo que solía ocultar, retrocediste y topaste contra la mesa, te mire tu cara dijo claramente que dolio pero ya estabas tan nervioso que lo cnveniente era darte tu espacio, o bueno yo lo querría para recapitular mis acciones delante de un extraño ante el que me habia expuesto , aunque en tu caso sencillamente no me dabas un respiro, suspire te vi resbalar hasta sentarte en el piso preguntandome lo obvio para mi pero pues como yo siempre decia una cosa es que des informacion por descuido o impertinecia y otra que la des por propia voluntad, hiciste la seña invitandome a centarme a tu lado no hice caso solo me acerque a la mesa aledaña y me recargue ahi estando de pie y viendote hacia abajo donde habías quedado sentado, ya habías dicho que mi secreto estaría a salvo contigo, de alguna manera no lo dudaba quiza por que eras de alguna forma igual que yo, no dije gracias ni nada simplemente asentí en silencio- Sedras... no cree que esta siendo demasiado ... curioso? .- dije con una amable sonrisa, ya era suficiente, aun si estuviera a salvo o no mi información ya sabias demasiado de mi, mas de lo que a cualquier otro le hubiera permitido, de modo que establecí claramente esa barrera, mi comportamiento aun no era osco ni tajante pero era determinatorio de un alto a toda esa platica, mas que por el hecho de si era o no verdad, eran cosas demasiado personales y dolorosas como para decirlo o recordarlo, y aun no tenia tanta confianza para hacerlo- le agradezco que sea honesto conmigo y guarde mi secreto -sonriendo- pero sabe? hay cosas que uno nunca debe decir, y cosas que otros nunca deben saber -amable-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jun 30, 2011 9:22 pm

ESCUCHE LO QUE HABIA DICHO... REALMENTE NO QUERIA HACER SENTIA INCOMODO NI NADA A HOOL-SENSEI (¬¬ BAKA YO) A PESAR DE QUE EL HABIA VISTO MI LADO SENSIBLE NO DIJO NI INDAGO NI NADA... YO ODIO A LA GENTE QUE INDAGA MUCHO.. Y YO LO HABIA HECHO (¬¬ OTRA VEZ BAKA YO) ME LEVANTE Y ME PARE FRENTE A HOOL SENSEI..."PROBABLEMENTE SI ESTE SIENDO DEMASIADO CURIOSO..... PERO.... " LEVANTE MI MIRADA Y LO VOLTEE A VER A LOS OJOS SERIO " PERO USTED ES ALGUIEN CON EL CUAL ME SIENTO QUE PUEDE COMPRENDER Y QUE MINIMAMENTE PUEDO COMPRENDER.... ES NORMAL QUERER SABER MS NO?" DIJE MUY SEGURO DE LO QUE HABLABA......ME AGACHE Y LE HIZE UNA REVERENCIA A MANERA DE DISCULPA..."AUNQUE ME DISCULPO... EH SIDO DEMASIADO INVASIVO"... "Y RESPECTO A LO QUE DIJO" ME LEVANTE Y ME ACERQUE A EL Y LO MIRE FIAJEMNTE A LOS OJOS SERIAMENTE.."NO CREO QUE EXISTA NADA QUE NO SE DABA DECIR"... ME ERGUI MAS Y LO VI AUN MAS MOLESTO " NI NADA QUE LOS DEMAS NUNCA DEBAN SABER"..."SOLO EXISTE GENTE QUE NO ESTA DIPUESTA A CARGAR CON LAS CONSECUENCIAS DE LA VERDAD" DIJE SIN APARTAR MI MIRADA NI UN MOMENTO DE SUS OJOS, .. LAS LAGRIMAS SE ACUMULARON EN MIS OJOS Y EMPEZARON A CAER POR MIS MEJILLAS..... CUANDO ESTOY MUY ENOJADO SUELO LLORAR....PERO POR QUE ME HABIA ENOJADO TANTO???.. ERA POR QUE ESAS PALABRAS.... ME LAS HABIAN DICHO MIS PADRES CUANDO DESCUBRI QUE TENIA UN HERMANO MENOR QUE HABIA MUERTO... Y DEL CUAL ELLOS NUNCA ME HABLARON... DESDE ESE DIA.. JURE QUE SIEMPRE PELEARIA POR LA VERDAD....DESPUES CAI EN CUENTA DE LO QUE HABIA HECHO (¬¬ ME HABIA DEJADO LLEVAR POR MIS EMOCIONES OTRA VEZ).... SIN SEPARAR NI UN INSTANTE MI MIRADA DE LA DE HOOL-SENSEI.. LIMPIE LAS LAGRIMAS QUE ESTABAN EN MI MENTON.... Y AUN SERIO "LO LAMENTO NO QUIZE SER INVASIVO." LAS LAGRIMAS AUN CAIAN PERO NO ME LAS IBA A LIMPIAR.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jun 30, 2011 10:13 pm

-Noté su molestia pero sencillamente no hice incapie, tambien senti su dolor y su enfado mezclados, no dije nada ni cambie mi semblante cordial, solo lo tinte de la misma seriedad que el insitaba, lo mire fijamente y mi actuar fue frio e indiferente a sus lagrimas, hubo un tiempo que muestras de sentimiento me harian flaquear pero eso se habia acabado en mi al igual que muchas cosas que me habian hecho debil- no se preocupe mientras se detenga aqui sera suficiente Sedras , quiza asi es como se siente y si usted quiere confiar en mi puede hacerlo no le defraudare, jamas digo nada- no por ello iva a decir nada de mi, luego contrariaste mis palabras pero nunca estuve mas en desacuerdo contigo, por que en carne propia habia vivido la verdad mal utilizada, te faltaba experiencia y aun cuando en algo nos parecieramos no eramos iguales, si despues de eso decidias irte tampoco te detendria pero sencillamente no iba a seder aun asi estuvieras molesto con lo que dije- Solo dejemos las cosas asi -sonrei y retorne a mi coraza de amabilidad, me habia queado claro que anque tu te sintieras a fin a mi yo seria incapas de decirta nada por que simplemente pensabamos distinto en cuanto a la verdad, tu la veias como una luz, yo la veia como un arma de dos filos-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jun 30, 2011 11:21 pm

ME TRANQUILICE Y ME APARTE UN POCO..... ME RECARGUE EN LA MESA..... Y SUSPIRE.... REALMENTE ME HABIA MOLESTADO.... PERO PUEDO ENTENDER POR QUE A ALGUNOS LES MOLESTABA QUE SE INDAGARA EN LA VERDAD " LO LAMENTO A VECES SUELO OBSECIONARME CON BUSCAR LA VERDAD,,,," LA VERDAD LASTIMA Y MUCHO "LA VERDAD PUEDE SER REALMENTE DOLOROSA Y DESTRUIRTE ".....DEMASIADO ..."PERO PREFIERO SER HERIDO.....Y PODER VER.. A VIVIR TRANQUILAMENTE CIEGO" ME REI UN POCO "REALMENTE A VECES PIENSO QUE SOY UN IDIOTA"... LEVANTE LA MIRADA Y VOLTEE A VER AL HOMBRE SONRIENDO (¬¬ TAL VEZ PARESCO BIPOLAR MAS NO LO SOY.... SOLO.....SOY MUY SENSIBLE ¬///¬ MUY A MI PESAR)...... "SE QUE USTED NO ME DEFRAUDARA... YA QUE HA VISTO.. MI TERRIBLE PARTE HUMANA." ME REI UN POCO A MI PESAR (¬///¬ ODIO ESA PARTE HUMANA)..." ADEMAS COMO PUEDO ATREVERME EN INDAGAR LA VERDAD DE OTROS SI NO SOY CAPAZ DE ENCARAR MI YO HUMANO NE?" VOLTEE A VER A LA VENTANA (¬¬ MENDIGO INCONGRUENTE QUE SOY) ....."LA VERDAD ES UNA LUZ.... PERO INCLUSO LA LUZ PUEDE CONVERTIRSE EN EL ARMA DEFINITIVA"..... DIJE MIENTRAS VEAI A LA VENTANA.. PERO CON EL RABILLO DEL OJO... LO VEIA A EL.. TAL VEZ LA VERDAD FUE USADA HACI EN EL.. COMO EL ARMA DEFINITVA...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyLun Jul 04, 2011 2:01 pm

Sabe, tambien me agrada - mire hacia donde el lo hacia, era verdad, pocas veces me sentia agusto con alguien, sabia que me observaba, no dejaba de hacerlo un solo momento y aunque en la mayoria de los casos eso me parecería molesto por alguna razon con el no me importaba del todo- .... -suspire hondamente al escuchar tu referencia de la "verdad como arma definitiva" nada podia destruir mas que una verdad, y mas una verdad a medias.. aun si tu no la conservias a si yo habia sido testigo de lo lascerante que pude ser, incluso si acataba que la mayor parte de las consecuencias fuera por que yo las provoque, a veces hablar de mas puede arrastrar a personas que son totalmente inocentes-

Sedras... no esta mal decir la verdad... lo que esta mal es usarla a la propia conveniencia, siempre hay que tener en cuenta a cuantos implican nuestras accione
s -dije eso y aunque te sonrei con un rostro calmo en el fondo sentia mi alama retorcer de dolor, habias tocado un punto algido dentro mío y la herida sangraba de nuevo-


((Disculpe la tardanza ^^U))
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMar Jul 05, 2011 12:27 am

"LE GUSTA QUE?" PREGUNTE INOCENTEMENTE ESTABA ALGO DISTRAIDO.... PERO AL ESCUCHAR SU COMENTARIO SOBRE LA VERDAD NOTE COMO SONREIA, UNA SONRISA PERFECTA COMO SIEMPRE... PERO.. SUS OJOS ....SUS OJOS MOSTARABAN MAS QUE NINGUNA OTRA VEZ ALGO...... UN INTENSO DOLOR.... UNA AGONIA HORRIBLE.....PARECIA QUE EL TEMA DE LA VERDAD... Y SOBRE TODO SU COMENTARIO SOBRE QUE LA VERDAD NO ERA MALA.. SI QUE TENIAMOS QUE VER A CUANTOS AFECTABAN NUESTRAS ACCIONES... PARECIA QUE HABIA ABIERTO ALGO QUE HABIA ESTADO SELLADO....QUERIA AVERIGUAR QUE SENTIA EL HOMBRE.. ASI QUE ME DESBLOQUE.. PARA EVITAR SENTIR LAS COSAS DE LOS DEMAS AVECES ME AUTOBLOQUEO .... NO SE DE DONDE LO APRENDI SOLO SABIA HACERLO.... HACIA AÑOS QUE NO ME DESBLOQUEABA PERO QUIZE INTENTARLO..ESTE HOMBRE LO ..... VALIA... AL DESBOQUEARME SENTI UNA OPRESION EN EL PECHO.... Y ME INQUE DEREPENTE Y ME AGARRE LA BATA...DUELE.. DUELE MUCHO..... NUNCA ME HABIA DOLIDO TANTO.... ESTE DOLOR ERA DE SIGLOS... SIGLOS DE ENGAÑOS, DE HERIDAS, ESTE HOMBRE.... ES REALMENTE SORPRENDENTE.... Y REALMENTE A SIDO HERIDO...ME VOLVI A BLOQUEAR INMEDIATAMENTE Y ME ERGUI RAPIDO....PARA DISIMULAR LO QUE HABIA HECHO.... INDAGAR EN LAS EMOCIONES DE LOS DEMAS... ME SUBI A LA MESA Y ME INQUE CERCA DE DONDE ESTABA EL HOMBRE.....ME ABALANZE Y LO ABRAZE .... ESO SOLIA HACER CUANDO CONSOLABA A MIS PRIMOS CUANDO ERAN PEQUEÑOS... "GOMEN, HIZE QUE RECORDARA ALGO DOLOROSO NE HOOL-SENSEI,.... GOMEN"... BESE SU FRENTE ME SEPARE UN POCO DE EL "DOLOR FUERAAA" DIJE MIENTRS LO DEJABA DE ABRAZAR, ... DESPUES CAI EN CUENTA DE LO QUE HABIA HECHO o////O DIOS QUE HE HECHO VOLVI A MOSTRAR MI LADO HUMANO....KUSO.. ME RECORRIA PARA ATRAS GO..GOMEN..ESO.. ES ALGO QUE SOLIA HACER CUANDO MIS PRIMITAS SE PONIAN TRISTES YO...VI COMO EL SENSEI REALMENTE ALGO LE DOLIO MUCHO Y YO... PAZ CAI DE ESPALDA DE LA MESA.. AUCH ......ME LEVANTE RAPIDO PARA DISIMULAR.. ESTABA COMPLETAMENTE ROJO.. "MOOO--HOOL-SENSEI QUE TIENES QUE ME HACES SACAR MI LADO HUMANO QUE ODIO TANTO" DIJE HACIENDO UN LIGERO PUCHERO MIENTRAS ME SONROJABA COMPLETAMENTE...(DISIMULA TU LADO HUMANO SEDRAAAAAAAAS !!!!!!!!!! >-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMar Jul 05, 2011 2:20 am

-De reojo lo mire- su compañia... -volviendo la vista al ventanal de pronto senti un cimbrar de su alma, algo que le habia hecho estremeser marcadamente, te vi agacharte, cosa de segundos, lo disimulaste bien por que el olor a dolor era evidente... pero aparte, que era esa extraña sensacion... dentro mio... que era eso? , no dije nada pero fije la vista en un punto para maquillar mi tensión de momento, me sentia ansioso, de pronto sentia que era observado y me sentia al descubierto, indague un momento, tu?, como?... eras perspicas, pero de ahi a meterte a mis pensamientos y emociones, voltée a verte cuando hiciste aquello sobre la mesa y antes de decirte nada me abrazaste de pronto-

[...] -Mi mente quedó totalmente en blanco por un segundo que parecieron años y mi corazon se deruvo de golpe al igual k mi respirasion, mis ojos se quedaron estaticos viendo sin ver nada, me quede totalmente congelado y se me heló la sangre totalmente, por que me habias abrazado asi?, contestaste mi pregunta, supiste que dolio, lo sentiste, algo que era tan mio, que estaba profundamente escondido en esos oscuros pasillos de mi alma, encerrado en ese olvido obligado lo sacaste a la luz, lo expusiste y lo observaste, ahora era el punto en el que me sentia incómodo, jamas me habia gustado sentirme descubierto, aun si habias removido todo y el dolo de inicio habia sido fuerte como un flashazo trajiste todos esos recuerdo que me orille a disipar, que me obligué yo mismo a encerrar, todo dentro mio se descompuso, y apenas podia recolocar mis pensamientos, como pude puse atencion a lo que dijiste, para excusar tu accion, no correspondi el abrazo, parte el sentirme aturdido y mas la falta de costumbre, mi semblante se recobró, afortunadamente no viste mi rostro al abrazarme eso ayudo sin duda a mi calma por k si hubieras visto lo desencajado que me habias dejado seria imposible que yo retomara mi paz mental- esta bien Sedras... no se preocupe... lamento hacer que se tope con esa parte de usted, -sonrei naturalmente y me aparte mirandote con calma total, ni un solo rastro de aquel terremoto interno en mi rostro, ni un atisvo de ese dolor k ahora asfixiaba mi alma, ni una sola seña de esa sensacion sombría que se habia desatado de nuevo, mi sonriza era total y enteramente jovial, tranquila y calida-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jul 07, 2011 8:31 pm

"MAS LE VALE EH..." DIJE SARCASTICAMENTE MIENTRAS ME RECARGABA EN LA MESA..... EMPEZE A CAMINAR HACIA EL.. CUANDO UNA PRESON LLEGO A MI PECHO..KUSO... PERO SI ME HABIA BLOQUEADO... QUE ES ESTO?... EL SE MOSTRABA TAN INMUTABLE COMO SIEMPRE..... Y LA VERDAD YO TAMPOCO MOSTRE MI PERTURBACION.... ME ACERQUE A EL... MI PECHO ARDIA DOLIA.......PERO NO MOSTRE NADA.. LAS SENSACIONES QUE ESTE HOMBRE TENIA ERAN TAN INTENSAS.. QUE ERA IMPOSIBLE NO PERCIBIRLAS... VI ALGO QUE NO DEBI... ROMPI UN SELLO QUE NO DEBI...ESOS PENSAMIENTOS ACECHABAN MI MENTE.... QUE HAGO?...QUE HAGO? POR ANDAR DE CURIOSO LE EH TRAIDO CANSECUENCIAS A ESTE HOMBRE... QUE HAGO? COMO LO SOLUCIONO..... LAS EMOCINES SEGUIAN LLEGANDOME... CADA VEZ ME ERA MAS DIFICIL RESPIRAR.. NO LO DEMOSTRE.... "HMN.. PARECE QUE SE HACE TARDE".. DIJE PERO MI VOZ SE CORTO UN POCO....QUE?..LAGRIMAS CAIAN SIN PARAR POR MIS OJOS?... PERO POR QUE???... ERA OBVIO NO ERAN MIS ERAN LAS LAGRIMAS CONTENIDAS DE ESTE HOMBRE.... ME LEVANTE SOBRE LA MESA....."EL DOLOR ES UN IDIOMA UNIVERSAL.... Y POR DESGRACIA O SUERTE..LO SE HABLAR PERFECTAMENTE.....NO ESTA SOLO"......SONREI Y VOLTE A VERLO DIRECTO A LOS OJOS... LOS MIOS ESTABAN AHOGADOS EN LAGRIMAS.... NO PODIA DETENERLAS... EL HECHO DE QUE ESTE HOMBRE PUDIERA HABERLAS DETENIDO POR TANTO TIEMPO.... ERA MUY ASOMBROSO..."IOSHI" EXCLAME.. EL PECHO ME DOLIA MAS Y MAS.. AUN ME COSTABA MUCHO RESPIRAR Y ME SENTIA INCREIBLEMENTE DEBIL.... DI UN SALTO PARA LLEGAR A LA OTRA MESA ... PERO AL PARECER MI CUERPO NO TENIA LA ENERGIA NECESARIA PARA LLEGAR...CAI ESTREPITOSAMENTE AL SUELO.....(¬¬ SIEMPRE HACIENDO PENDEJADAS ORE-SAMA).... ESTO ERA EL KARMA..... ME LO MEREZCO POR HACERLE RCORDAR COSAS A HOOL-SENSEI... PENSE MIENTRAS ESTABA TIRADO..."NO ME DOLIO".. DIJE ANTES DE PERDER LA CONCIENCIA.....(¬¬ PUES CUANDO EH TENIDO CONCIENCIA)
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jul 07, 2011 8:48 pm

-Tu alma no se calmaba estabas tan aturdido y supe perfectamente que era, tu pespicacia no era otra cosa que tu sensibilidad especial al sentir de los demas fueramos lo que fueramos, podia persibir la ansiedad de tu cuerpo liberando esa adrenalina por no poder respirar, el dolor era evidente olias totalmente a eso, era notoria la manera en que intentabas ocultarlo pero era inutil conmigo, aun asi lo hacias, comenzaste a llorar, a torrentes si asi se pudiera decir, no dije nada, era por causa de todo lo que sentias en mi , te quisiste alejar y te caiste cuando acudi a ayudarte dijiste algo y te desmayaste, no podia dejar k pasara eso, no me conocias y aun asi aun si eso significara que alguien conociera la magnitud de lo que escondía, era mi dolor y no dejaria que nadie mas lo sintiera, aproveche tu estado y con un leve toque de mi dedo indice bloqueé por completo tu sensibilidad selectivamente, podrias sentir lo que fuera con quien fuera excepto conmigo, quiza te molestarias pero no seria la primera vez que privaria a alguien por su propio bien y no me lo agradeciera, te tome en brazos y con un movimiento de mi vista hice a un lado todo lo k estaba sobre una meseta, te recoste y use una de las batas viejas a manera de almohada, me sente en una de las sillas a un lado y espera a que reaccionaras-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jul 07, 2011 9:12 pm

IMAGENES DOLOROSAS.... DOLOR... DOLOR..... Y DE REPENTE TODO SE DETUVO? PAZ? NO.. NO.. NO ERA ESO.... ES COMO SI TODO HUBIERA DEJADO DE FLUIR....ABRI MI OJOS Y VI EL TECHO ... ME LEVANTE BRUSACAMENTE..."HOOL-SENSEI" GRITE ... LO VI SENTADO EN LA SILLA "AU..AU ..AU" ME TOME LA CABEZA ME DOLIA MUCHO..... PERO PODIA RESPIRAR... EL DOLOR EN EL PECHO......DESAPARECIO? NO.. NO ERA POSIBLE O SI?....."HI....HIZO ALGO VERDAD?" ME SEGUIA SOBANDO LA CABEZA....... ME CONCENTRE NO SENTIA NADA.... ABSOLUTAMENTE NADA...... "LO BLOQUEO VERDAD?"..........."REALMENTE DECIDIO CARGAR CON TODO ESO SOLO?" ..... PREGUNTE A QUEMA ROPA..... YA NO TENIA SENTIDO OCULTAR NADA...... AL MENOS DE MI PARTE.... OCULTAR EL DOLOR ERA ALGO NATURAL PARA EL... ESTE HOMBRE NO QUERIA SER INDAGADO..... NO ES MUY DISTINTO A MI... Y AUN ASI YO LO HIZE....ME RECOSTE PERO ME DEJE CAER MUY FUERTE Y GOLPEE MI CABEZA "AU....DIOS ODIO LASTIMARME....."DIOS SOY MAS TORPE DE LO QUE PENSE" DIJE EN UN TONO UN POCO MOLESTO Y ESTABA UN TANTO SONROJADO...... ¬¬ ME DISTRAJE Y ESTE TIPO SE BLOQUEO ¬¬..."GRA..GRACIAS..." DIJE SONROJANDOME Y VIENDO AL TECHO..."LA VERDAD ODIO QUE ALGUIEN TENGA QUE CUIDARME Y CAUSAR PROBLEMAS... ¬///¬ AUNQUE PARECE QUE SOY UN IMAN".. DIJE ALGO MOLESTO.....VOLTEE A VE AL EL HOMBRE.... RECORDE TODAS ESAS EMOCIONES.....ACERQUE MI MANO Y TOQUE SU MEJILLA "TU TAMBIEN ODIAS QUE ALGUIEN TE CUIDE VERDAD SENSEI?"... DIJE UN POCO SERIO... DESPUES ME ESTREMECI NO PODIA DEJAR DE MOSTRAR MI LADO HUMANO CON ESTE HOMBRE.... ME SONROJE COMPLETAMENTE Y QUITE MI MANO... YAUNQUE ESTA DOLIO UN POCO AL MOVERLA..ME MORDI UN POCO EL LABIO POR EL DOLOR... QUERIA DISIMULAR...¬¬
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jul 07, 2011 9:39 pm

-Volviste en ti despues de almenos una hora y minutos y te levantabas gritando? en serio eras un chico extraño y poco tranquilo, te quejaste tomando tu cabeza-

Tranquilo aqui estoy no creíste que abandonaria a un estudiante en un lugar como este o ¿si?


-Me preguntaste si habia hecho algo, pues si era obvio puesto que ya no habia mucho que esconder entre nosotros y despues directemente me cuestionaste si habia decidido cargar con eso yo solo, era obvio, lo habia hecho por años y lo seguiria haciendo, habia deteminado que nadie sentirira lo que yo y nadie sabria como me sentia tampoco asi que simplemente no permitiria que pasara algo asi, lejos de significarme una calma era violar mi propia promesa y eso era algo que no me iba a permitir-

Lo he hecho durante mucho tiempo y no me significa ningun esfuerzo

-Dije con una sonrisa tranquila y un rostro con naturalidad y calma, nisiquiera el toque de tu mano sobre mi mejilla diciendome que era por que no queria que me cuidaran igual que tu me hizo modificar nada, permaneci inmutable no iba a permitir mas errores de mi parte, tu eras un chico y yo ahi era el de mas tiempo el del control debia ser yo no tu-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jul 07, 2011 10:03 pm

"MMMM.SOOOKA..." DIJE SOBANDOME AUN LA CABEZA REALMENTE DOLIA.... " YA.. YA ESTOY BIEN NO SE PREOCUPE"... ME LEVANTE RAPIDAMENTE PERO INMEDIATAMENTE CAI.."AU.." LA ESPALDA ME DOLIA A HORRORES "COMO DEMONIOS ME CAI?" ME SOBE UN POCO MIENTRAS ESTABA TIRADO...... ME LEVANTE OTRA VEZ Y VOLVI A CAER "AU .. DIJE MOLESTO..."ESTUPIDO DIOS DIJE SUSURRANDO...NO SABIA POR QUE ESTABA MOLESTO.. SI POR QUE ESE HOMBRE HABIA HECHO ALGO.....O POR QUE ME HABIA CAIDO ¬¬ O POR QUE ME DOLIA TODO ¬¬ (CREO QUE POR TODO LO ANTERIOR) VOLTEE A VER EL TECHO VIENDO LA REJILLA QUE ERA LA UNICA SALIDA....(¬¬DIOS COMO FREGADOS IBA A SALIR POR AHI..SI CON TRABAJO PODIA ESTAR ERGUIDO) "UH" SUSPIRE "AHORA SI TENDRIA UNA RAZON PARA IR CON LA ENFERMERA ,,,,¬¬PERO NO PIENSO IR.. SE BURLARIA DE MI ..ESA MUJER¬¬".....ODIO QUE LA GENTE SE BURLE DE MI.....HIZE UN PEQUEÑO PUCHERO REALMENTE ME SENTIA ALGO FRUSTRADO.. A DECIR VERDAD MUCHO....SOBRE TODO POR QUE EN ESTE ESTADO NO PUEDO HACER NADA ¬¬,, "GOMEN.. NO S CUANTO TIEMPO ME DESMAYE PERO DE SEGURO YA TE HIZE PERDER MUCHO TIEMPO" DIJE MIENTRAS ME INTENTE LEVANTAR OTRA VEZ PERO VOLVI A CAER Y MI CARA DIO DE LLENO EN EL PISO .."KJJJJJ... LO... LO HIZE APROPOSITO" DIJE MUY SERIO MIENTRAS MI CARA AUN SEGUIA CONTRA EL PISO...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 08, 2011 1:49 am

-Le mire, aun le dolia pero no era un dolor tan atosigante, seguia diciendo que estaba bien, y asi me reclamaba o me cuestionaba el hecho de querer cargar mis cosas yo?-

Te caiste de espalda despues de pegar contra la mesa

-Dije como si nada mientras le observaba luchar por incorporararse y quejarse molesto, imagino yo por la situacion en la que se encontraba pero en realidad a mi no me significaba ninguna molestia, hizo referencia a lo de la enfermera tambien en forma quejosa-

Bueno pero si sigue sin poder levantarse-....

-te vi intentarlo de nuevo y caer de lleno para luego decir que fue a proposito?, en serio eras testarudo y todavia me reclamabas a mi en serio eras de un caracter notable, te levante y te sente sobre la silla en la que yo estaba hacia apenas unos momentos-

tendremos que ir a la enfermeria ...

-continue la frase mirandole a los ojos y luego sacudiendo suavemente la tierra de su ropa-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 08, 2011 2:28 am

"TSS" DIJE MOLESTO (¬¬ LO PEOR ES QUE ME CARGA COMO MUÑECA DE PAPEL) ME EMPIEZO A SACUDIR....."MOO NO HACE FALTA IR A LA ENFERMERIA.. CUANDO ESTOY ENFERMO O HERIDO... NUNCA VOY A NINGUN LADO A QUE ME CUREN"....."SIMPLEMENTE ME CURO Y YA"...... DIJE MIENTRAS ME SOBE LA CABEZA.. AUN DOLIA. VOLTEE A VER LA REJILLA... REALMENTE ME SERIA IMPOSIBLE SALIR.... AFUERA OBSCURECIA.. REALMENTE NO QUERIA ESTAR AQUI POR LA NOCHE.. AQUI NO HAY LUZ... ME GUSTA MI LABORATORIO.. PERO LO QUE MAS TEMO ES LA OBSCURIDAD .... UN ESCALOFRIO RECORRIO MI CUERPO.. DE SOLO PENSAR QUE TENDRIA QUE HACERME A LA IDEA DE PASAR LA NOCHE AQUI... EN LA OBSCURIDAD....... LA UNICA MANERA DE SALIR ERA SI HOOL-SENSEI ME CARGABA ... ¬///¬* PERO NO HAY MANERA DE QUE YO LE PIDA ESO SI SOLO ME QUEDA UNA GOTA DE DIGNIDAD LA DEFENDERE A CAPA Y ESPADA..."MOO HOOL-SENSEI ES BIENVENIDO A MI LABORATORIO SECRETO CUANDO GUSTE" DIJE MIENTRAS LE SONREIA "ESTE SE PUEDE HACER TU SANTUARIO TAMBN DE SOLEDAD SI GUSTAS JIJI LOS ANTISOCIALES DEBEMOS APOYARNOS" ME PARE LOGRE MANTANERME EN PIE PERO DOLIA DEMASIADO... ME ACERQUE A LA MESA DEBAJO DE LA RENDIJA Y LA TREPE (APENAS SI PUDE T.T) VI LA RENDIJA Y ALZE LOS BRAZOS Y ME SUJETE PERO NO TENIA FUERZA Y DE INMEDIATO CAI DE RODILLAS SOBRE LA MESA"KJJJJJJJJJ" AGUANTE MI QUEJA...."NO.. NO ME DOLIO"... KUSO.. REALMENTE PASARIA LA NOCHE AQUI... VI A LA VENTANA COMO OBSCURECIO Y UN TEMBLOR RECORRIO TODO MI CUERPO.. ES SOLO PENSARLO ME DABA PAVOR.. PERO SOY DEMASIADO ORGULLOSO PARA PEDIR AYUDA....."ODIO MI ORGULLO" SUSPIRE Y DIJE SUSURRANDO...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jul 10, 2011 4:37 pm

-Seguias argumentando cosas pero era obvio que te dolia el cuerpo ese olor no dejaba de emanar de ti y aparte de notar ese hedor a miedo en tu sangre, observe por la rendija de la ventana estaba ya el cielo tintado de esos púrpuras del ocaso, te miré de reojo, bien era obvio que por alguna razón en particular tenias una aversión marcada a la oscuridad-

Gracias lo tendre en cuenta

-intentaste levantarte ya tu forma llegaste hasta la rendija tratando de trepar, todo en vano caiste de lleno al suelo pegando directo con las rodillas apenas te quejaste pero el dolor real que sentias no era ningun secreto para mi, sin embargo no dije palabra alguna me acerque y te ayude a levantarte el aroma a temor estaba completamente impregando en ti, musitaste aquello en autoreprimenda, te senté en la silla-

mm ok aqui es muy peligroso que se quede, lo mejor será que nos marchemos ya

-dije en tono calmo mientras vi de reojo caer la noche casi por completo, era obvio que no me lo pedirías y yo ya estaba acostumbrado a tomar la iniciativa con personas de ese tipo incluido cierto sujeto en especial, le tome en mis brazos con cuidado de no lastimarle mas, sabía la ubicación de cada casa y persona en ese lugar, no aceptarias que te llevara a la enfermería pero no dirias nada si te llevaba cerca de tu habitasion-

cierra los ojos Sedras... esto no tomara mas que un instante
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyDom Jul 10, 2011 6:48 pm

SENTI COMO ME TOMO EN SUS BRAZOS "EH.... HOOL-SENSEI... NO NO.. NO HACE FALTA.. YO...PUEDO.. ESTOY BIEN.. ENSERIO..." DIJE MOVIENDOME UN POCO PARA SAFARME.. PERO ME VOLVI A LASTIMAR..."KJJJJJ"....."MOOO TAN OBVIO SOY, DE QUE NECESITO AYUDA?" ..... DIJE UN TANTO MOLESTO.......SABIA QUE ESTE HOMBRE NO ME IBA A BAJAR. TENIA LA HABILIDAD DE CALLARME.... "NO DIJE PALABRA ALGUNA DE QUE ME DOLIA.... Y NO ME EH QUEJADO TANTO.... ASI QUE... TU TAMBIEN PUEDES SENTIR LOS SENTIMIENTOS AJENOS VERDAD?" DIJE MIENTRAS ME SUJETABA DE SU CUELLO..... VOLVI A VER.... EL CIELO.. ESTABA COMPLATAMENTE MORADO.. LA OSCURIDAD EN EL LABORATORIO ERA INMINENTE.. ME TENSE Y ME SUJETE MAS A TU CUELLO.. "DEBERIA INSTALAR UNA LAMPARA AQUI.... ASI NO ME DARIA TANTO PAVOR QUEDARME AQUI POR LAS NOCHES.." DIJE PENSANDO PARA MI MISMO EN VOZ ALTA.. DESPUES NOTE QUE DIJE UNA DE MIS DEBILIDADES...O////o NO POR QUE LE TEMA A LA OBSCURIDAD NI NADA DE ESO... JEJEJE ".......REI NERVIOSAMENTE....YA NI PARA QUE FINJIR VERDAD?¬¬...SEGURO YA NOTASTE Y SENTISTE QUE LE TENGO PAVOR A LA OBSCURIDAD.......¬///¬ DIJE SONROJADO...... ME LLEVARAS A LA ENFERMERIA?" PREGUNTE.. REALMENTE NO QUERIA IR AHI...DESPUES RECORDE.... "ESPERA... POR QUE QUIERES QUE CIERRE LOS OJOS...¬¬ QUE DEMONIOS VAS A HACER ONNI HOOL-SENSEI.... ?"... DIJE MIRANDOLO SOSPECHOSAMENTE.. PERO EN ESO SENTI COMO UN MOVIMIENTO BRUSCO ME LLEVO.... CERRE LOS OJOS AUTOMATICAMENTE POR EL MOVIMIENTO..... "PERO QUE DEMONIOS O.o

PD:ONNI SIGNIFICA DEMONIO
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyLun Jul 11, 2011 10:30 pm

-Parecía ser que cuanto mas nervioso estabas mas hablabas y negabas tus sensaciones, si en cierta forma tenías razon, podia sentirlo pero era mas bien el sentir esas escencias que emanaban de tu cuerpo con cada una de ellas, podía incluso sentir el palpitar de tu corazon y el calor de tu sangre recorrer tus venas, aun si estuvieras a cierta distancia notaría hasta el mas minimo cambio en tu respirasion o la tension de tu cuerpo, pero esas eran habilidades natas que utilizaba en momentos menos agradables a los ojos moralistas, habilidades de cazador? podrian llamarse, todo depredador tiene cualidades para obtener sus presas y aunque yo no lo hiciera tan seguido a menos que fuera totalmente necesario y había pasado ya bastante desde entonces ese tipo de naturaleza no se pierde y menos en un demonio que incluso las utiliza como arma defensiva/ofensiva contra sus congeneres-

No, dijiste que no ibas nunca entonces no veo la razon de por que ir, y solo cierra los ojos ok?

-no dije que haría, Onni.. definitivamente era una palabra que dolia y detestaba, pero en fin, eso era y tenían las personas que buscar una manera de nombrar a los seres de nuestra clase, desaparecí apenas parpadeaste y ya estabamos en la parte trasera del edificio que ocupaban los dormitorios de los estudiantes te bajé concuidado y me adelanté a ti rumbo a la entrada de la construcción-

Te acompaño hasta la entrada, supongo que de ahi ya puedes ir a tu dormitorio cierto?

-Díje mirandole y sonriendole con naturalidad total, caminabas despasio y era evidente tu molestia e incomodidad por esa razon no hacía alucion a nada de lo anteriormente mensionado, era obvio que temias a la oscuridad pero a diferencia tuya podía controlar mi curiosidad, el respeto a lo secretos personales es algo que es de suma delicadeza para mi ademas de que aunque te vanagloriaras de tu coraza para mi era solo una malla traslucida que me dejaba ver todo veladamente-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyMiér Jul 13, 2011 2:58 am

EHHHH??? O.o COMO ESTUVO ESO ...WOOOOOO FUE GENIAL.. REALMENTE..ERES GENIAL HOOL-SENSEI.. ME MOVI BRUSCAMENTE PERO MI CUERPO VOLVIO A DOLER...KJJJJJ.. "MM SI LO MALO ES QUE MI CUARTO ESTA HASTA EL ULTIMO PISO ^^U PERO NO RE PREOCUPES.. ME SINTO PERFECTAMENTE BIEN... NO ME COSTARA NADA SUBIR LA SALERAS... MIRE HASA EL PISO EN DONDE ESTABA MI CUARTO Y TODO MI CUERPO ME DOLIO NADA MAS DE PENSARLO...O.o ESTO SERA DOLOROSO SUSURRE..... IOSHI..CORRI Y ME ADELANTE NO SE PREOCUPE HOOL-SENSEI SOY REALMENTE FUERTE... GOLPE MI PECHO... PERO SENTI UN TERRIBLE DOLOR... LO DISIMULE Y ME VOLTE RAPIDO.. PARA HACER UNA MUECA DE DOLOR Y NO LO VIERA HOOL SENSEI......ME ACERQUE A HOOL-SENSEI.. REALMENTE LE AGARADEZCO ESTE DIA ME LA PASE MUY BIEN.... ESPERO QUE TAMBN QUE LO HAYA DISFRUTADO.. Y RECUERDE CUENTA CONMIGO PARA LO QUE SE LE OFREZCA LE SONREI AMABLEMENTE.. DESPUES ME LEVANTE EN PUNTAS Y LE DI UN BESO EN LA MEJILLA..... LE SONREI.. ME SEPARE SONROJADO.. "ES UNA LIGERA MUESTRA DE AGRADECIMIENTO DIJE SONROJADO.. NO ¬///¬ NO SE ACOSTUMBRE.. ME SEPARE CORRI UN POCO EN DIRECCION AL EDIFICIO.. ME VOLTTE LEVANTE LA MANO "BYYEEE" DIJE ME DOLIA A HORRORES HACER TODOS ESOS MOVIMIENTOS PER NO LO IBA A DEMOSTRAR.. DESPUES DI UN LIGERO PASO A ATRAS.. CHOQUE CON UNA BANCA QUE HABIA Y CAI DE LLENO SOBRE UNAS PIEDRAS.... "AUUUU" GRITE MIENTRAS ME RETORCIA.. "EL DOLOR ES MENTAL.. EL DOLOR ES MENTAL" T.T DECIA MEINTRAS ME REVOLCABA Y ME SOBABA MI CUERPO QUE CON CADA MOVIMIENTO ME DOLIA MAS... KJJJJJ ME QUEJABA.....
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jul 14, 2011 11:00 am

-Seguías fingiendo en cada cosa que hacias y decias era algo comico en verdad ver como te esforzabas, y mas sabiendo que soy y que podría saber si me engañabas,me diste un beso en la mejilla haciendote el interesante, aun asi te segui aunque te vi correr esperaba que calleras o que simplemente no pudieras subir del todo, iba a cierta distancia de ti, dicho y hecho, caiste de lleno y te habías lastimado mas, suspire, fui a donde estabas y te puse de pie-

Bien contra las pruebas no se puede negar nada cierto?

-Te cargue en brazos en realidad no habia nadie que dijera nada aun estaban varios en clase apenas irían saliendo si es que ya habían terminado asi que tenía algunos minutos para llevarte a tu habitacion sin generarte problemas de ningun tipo, y no genenerarmelos yo, por cierta situacion no estaba muy bien parado en esos aspectos del trato personal con estudiantes pero, no creí hubiera un problema por llevar a uno aparentemente impedido fisicamente, comenze a subier las escaleras no eran mas que seis plantas asi que no era mucho, tenias una cara de molesto y un sonrojo epico, era digno de foto para reir cuando se este de malas pero no dije nada nisiquiera un gesto hice ya estabas bastante avergonzado con ese hecho-

Cual es el numero de su habitacion joven Sedras?


-Iba subiendo a paso calmo y sin ningun problema en realidad no me representaba ningun esfuerzo fisico para mi el no pesaba nada y subir escaleras no me implicaba ninguna dificultad de condicion , llegamos al piso ultimo y le dije sonriendo con naturalidad total-

A, y no se acostumbre solo es una muestra de empatía...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyJue Jul 14, 2011 6:59 pm

"O////o Y... Y YO COMO QUE POR QUE QUERRIA ACOSTUMBRARME A ESTO" DIJE SONROJNDOME A.. ALGO MOLESTO.. "¬/////¬ NO ME HACE GRACIAS PARECER DIOS EN PELIGRO Y MALHERIDO EN ESTE MOMENTO"..."NI QUE HOOL-SENSEI ME HAYA VISTO DE TANTAS MANERAS HUMILLANTES Y VERGONZOSAS....TE LLEVAS EL RECORD ¬///¬" DIJE CRUZANDOME DE BRAZOS SONROJANDOME AUN MAS Y LADIANDOME UN POOC A MANERA DE UN LIGERO BERRINCHE (-.-U DIOS SOY TAN INFANTIL)......ALZE MI BRAZO... PARA SEÑALAR MI HABITACION... ME DOLIO HORRIBLE PERO LO DISIMULE Y NO DIJE NADA... REALMENTE ME DOLIA CADA PARTE DEMI CUERPO " MI CUARTO ES AQUEL EL DEL MATRAZ EN LA PUERTA AL FINAL DEL PASILLO"... SABIA QUE ESTABA LEJOS PARA PODER VER EL MATRAZ PERO SABIA QUE EL LO VERIA... DESPUES DE TODO NO ES HUMANO ^^.... "TE HAS DADO UNA DIVERIDA HOY CON MI TORPEZA VERDAD.".. DIJE VOLTEANDOLE A VER A LA CARA "COMO DIJE TU ROSTRO ES BASTANTE SINCERO AUNQUE NO LO CREAS" LE SONREI PICARAMENTE...LLEGAMOS A EL FRENTE DE MI HABITACION..... SAQUE LAS LLAVES DEL BOLSILLO DE MI BATA.. Y ABRI LA PUERTA.... MIENTRAS EL AUN ME CARGABA ........"PUEDES BAJARME HOOL-SENSEI... DIGO CUANTAS PROBABILIDADESPUEDE HABER DE QUE ME LASTIME MAS EN MI PROPIO CUARTO?" ^^ LE SONREI (¬¬ MUCHAS A DECIR VERDAD) VI COMO SUS OJOS SE POSICIONARON Y VIERON DENTRO DE MI CUARTO.. DESD EL UMBRAL DE LA PUERTA... -.-U LA VERDAD ES QUE MI CUARTO ERA UN DESORDEN.. HABIA SALIDO APRESURADO EN LA MAÑANA LIBROS TIRADOS POR DOQUIER..... MI COBIJA EN EL SUELO... ¬¬ YA QUE NO TENGO CAMA MAS QUE UN PEQUEÑO SOFA.... VARIAS HOJAS DE DIBUJO REGADAS...EL PIZARRON QUE TENGO AHI LLENO DE ECUACIONES....MIS PESAS.. Y MI CUERDA EN EL PISO... MI MESA PARA LA LAPTOP LLENA DE PAPELES... MIS LENTES Y DIVERSOS OBJETOS...... "ME ODIO A MIS MISMO" ¬///¬ DIJE SUSURRANDO...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 15, 2011 1:43 pm

Vamos Sedras simplemente hoy no fue su dia no es que se la pase de "damisela en peligro"

-Me reí un poco ante los argumentos que usabas a manera de reclamo, señalaste cual era tu cuarto, habia un pequeño matraz en la puerta a manera de dije colgado, me dirigí a paso tranquilo ahi, habias dicho que me había dado la divertida de mi vida contigo, la verdad era que era probable hacia mucho que alguien no me hacía reir tanto para mi había sido un dia peculiarmente relajante, eras una persona bastante divertida, y no había intentado ocultar aquello, solo por respeto algunas veces no estallar en risa, llegamos y con cuidado te puse de pie era obvio que estabas dolorido pero no estaba seguro si permitirias que hiciera algo por ti asi que preferí no mencionar la idea-

Sabe parte de invocar las desgracias es pensar que no sucedran

-dije con una sonrisa divertida y alze la ceja al mirarle sacar la llave para entrar, al abrir la puerta noté la condicion de la habitacion, no me sorprendí, a juzgar por su forma de ser y por su edad era normal tener una habitacion que pareciera campo de batalla, me rei para mis adentros al oir lo que susurrabas y el sonrojo de tu rostro, era evidente que te daba pena que viera tal desorden, pero en realidad no era que conserniera, no vendría aqui todos los dias y quiza nisiquiera volveriamos a vernos, era un gran lugar y no tenia contigo ninguna clase, solo sabia de ti lo que tus profesores comentaban/reclamaban de tu forma de ser, siendo un maestro de materias opsionales no habia razon para que te obligaras a tomar una de las mias teniendo ya varias k eran obligatorias, me hice un paso atras y te sonrei amablemente-

Bueno hasta aquí llego yo, espero que no le pase nada mas dentro de su cuarto, compermiso Sedras, que descanse

-Me di la vuelta despues de guiñar el ojo amistosamente y me dispuse a marcharme por donde vine-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 15, 2011 5:56 pm

¬¬ YO TAMBIEN ESPERO ESO... DIJE SUSURRANDO..... "HASTA LUEGO HOOL-SENSEI... Y GRACIAS POR TODO EH PASADO UN AMENO Y ESTRAÑO DIA GRACIAS A USTED... "GRITE AGITANDO MI BRAZO... T.T MALA IDEA.. ME DOLIO... ME DI LA MEDIA VUELTA Y ENTRE A MI CUARTO..... YA ERA HORA DE DEJAR DE APARENTAR.... ME DEJE CAER DE LLENO AL PISO..... LAGRIMAS EMPEZARON A CAER DE MIS OJOS.... "KUSO... COMO DEMONIOS PUDE LASTIMRME TANTO"... COMO PUDE DESABROCHE MI BATA.. ME LA QUITE... CAYENDO LAGRIMAS POR MIS OJOS... SINTIENDO UN PROFUSO DOLOR ME LADE UN POCO Y ALCANZE A VISUALIZAR... CIRCULOS Y FIGURAS,,, MORADAS LIGERAMENTE....ERAN MORETONES.. QUE SE PONDRIAN MUCHO PEOR AL PASAR DE LOS DIAS... EN LA PARTE TRASERA DE MI BRAZO TAMBN HABIA MORETONES Y UNAS CORTADAS......LEVANTE MIS PANTALONES HASTA ARRIBA DE LA RODILLA... Y VI DOS GRANDES CORTES... Y ESTABAN LIGERAMENTE TINTADAS CON COLOR PUPURA E INFLAMADAS....."KUSO.... JAMAS ME HABIA LASTIMAFO TAN HORRIBLE... O SOLO ERA UNA PARTE DEL CUERPO A LA VEZ".....AL NO PODERME PARAR ME ARRASTRE HASTA MI BOTIQUIN....¬¬ Y NO TENIA GEL PARA GOLPES....¬¬ SE ME HABIA OLVIDADO SURTIR..... OSEASE ROBARLE A LA ENFERMERA XXD... "MATAKU.. BAKA ORE-SAMA" GRITE..... PERO POR EL ESFUERZO VOLVIO A DOLERME.... ME RECOSTE EN EL SUELO... SOLO DESCANSARE... ESO AYUDARA MAÑANA TAL VEZ PUEDA MOVERME MAS E IRE CON LA ESTUPIDA ENFERMERA A QUE ME CURE ¬¬...... SEGUIA LLORANDO..... LAS LAGRIMAS NO SE DETENIAN.... EL DOLOR ERA INSOPORTABLE.. Y ME LO HABIA AGUANTADO MUCHO RATO... ADEMAS NO PODIA OLVIDAR LOS SENTIMIENTOS QUE PERCIBI DE HOOL-SENSEI..... Y ME MOLESTE POR QUE ME HABIA HECHO ALGO PARA YA NO PERSIVIRLOS ¬¬ "VAYA DIA" CERRE MIS OJOS Y QUEDE PROFUNDAMENTE DORMIDO.. SIN DARME CUENTA DE QU HABIA DEJADO LA PUERTA ABIERTA
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 15, 2011 6:33 pm

-Era cuestion de tiempo habias soportado demasiado todo por orgullo pero bueno no te diria nada esa era tu forma de ser y de alguna manera eso era lo que me daba pauta despues a actuar, estuve esperando en las escaleras recargado el olor a dolor que emanabas era demasiado marcado para ignorarlo, te escuchaba susurrar incluso podria persibir lo agitado de tu respirasion y el golpeteo presipitoso de tu corazon dejaste de hablar y de moverte ya no se oian ruidos sobre las cosas del suelo que movias, subi de nuevo y vi la puerta habierta o te dormiste o te desmayaste de cansancio fuera cual fuera la situacion ya estaba, camine tranquilo hasta tu habitacion de reojo pendiente de que nadie me viera, entre y te levante del suelo con un ademan hice a que se movieran a un lado las cosas sobre la cama te recoste, cerre la puerta cn cerrojo, regrese a donde estabas e hize un corte sobre mi pultar deje que una gota de mi sangre callera sobre tu frente, me incline y sople un aliento tan gélido casi polar sobre tu frente haciendo que esa gota se absorbiera en ti, en cuestion de segundos mi esencia se difumino por todo tu cuerpo curando todos los daños y desapareciendo el dolor en el acto, en menos de un minuto tu cuerpo quedo como si nada hubiera pasado, tome tu menton y acerque mi boca a la tuya abriendotela solo un poco y de forma tan sutil que apenas lo notarias, un humo negro y azul emano de tu aliento y se introdujo en mi boca aspirandolo, llevandome conmigo todo tu dolor y tu malestar, me retire y te arropé, me di la vuelta y me disponia a desaparecer para volver fuera del edificio sin que te dieras cuenta que estube ahi-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 15, 2011 6:52 pm

"HMN.....".....ME MOVI SOBRE LA CAMA..ABRI LIGERAMENTE MIS OJOS....Y PUDE DIVISAR SU ESPALDA.....HOOL-SENSEI'?.....ME VOLVI Y ALCANZE A TOMAR SU MANO.......LO MIRE MAS DORMIDO QUE DESPIERTO....."GRACIAS"... DIJE SUSURRANDO.. INCLUSO EN TAL ESTADO DE INCONCIENCIA PERICBI QUE NO TENIA DOLOR... ME SENTIA MEJOR....SUJETE MA FUERTE SU MANO.......Y ME SENTO SOBRE LA CAMA...."PUEDE QUE HOOL-SENSEI SEA CERRADO, LE GUSTE CAUIDAR A LOS DEMAS PERO NO CUIDEN DE EL," "QUE HAYA COMETIDO TAL VEZ ERRORES HORRIBLES, Y QUE NO SEA HUMANO.... PERO...... HE PODIDO VER QUE TIENE UN CORAZON NOBLE""ME AGARADA" SUJETE SU MANO MAS FUERTE.. Y ME VOLVI A ACOSTAR.... Y ME QUEDE AHI AUN ENTRE DORMIDO Y DESPIERTO AUNQUE MAS DORMIDO QUE NADA....PERO SIN SOLTAR SU HUMANO.....TAL VEZ PODRA MOLETARLE QUE HAGA UN ACTO TAN INFANTIL..... PERO...... NO LO SE.....SOLO ME NACIO HACERLO... ESTA VEZ NO DEJE QUE MI ORGULLO INTERVINIERA...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 15, 2011 8:28 pm

-Me detuviste y dijiste aquello, y aunque suplicaba un momento de respiro no era mas que un intento de flaqueo y no lo permitiria en mi, un descuido podia desatarme un infierno personal y ya habia acallado mis gritos internos hacia mucho tiempo e hice un silencio en mi corazon para no atormentarme mas, todos mis pecados se habian quedado lapidados en esa soledad-

Sedras ... necesita deskansar, si gusta me kedare con usted...

-volvi lavista a donde estabas y me sente en un costado de la cama sin quitarte mi mano, internamente estaba colocando todos mis candados ni permitiria jamas que nada ni una pizca de ese veneno que escondo dentro mio salga a la luz-

No soy tan buena persona... pero a veces puedo ser condesendiente

-habia decidido matar mi corazon hacia tiempo y no lo reviviria con nadie, mis sentimientos ya no eran materia expuesta estaban congelados y puestos en un espacio olvidado de mi mismo-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyVie Jul 15, 2011 8:50 pm

"HMN...... HAI.. HAI.." DIJE DANDOLE POR SU LADO.....APRETE MAS SU MANO....."ES EXTRAÑO.. PERO CREO QUE HOY NO ME EH SENTIDO SOLO" CUANDO ESTOY EN ESTE ESTADO ENTRE DORMIDO Y DESPIERTO MI ORGULLO DESAPARECE Y ES CUANDO REALMENTE SOY COMPLETAMENTE HONESTO "A PESAR DE QUE ESTOY CON GENTE ME SIENTO SOLO... PERO CON HOOL-SENSEI NO.." SONREI LEVEMENTE... Y DESPUES INSTINTIVAMENTE ME ACERQUE Y PUSE MI CARA EN SU REGAZO..... "NO IMPORTA CUANTA OBSCURIDAD RODEE TU ESENCIA.... NI CUANTAS COSAS QUIERES APARENTAR HOOL-SENSEI.... TIENES UN CORAZON NOBLE Y LEAL.. SI NO NO SENTIRAS DOLOR NI CULPA....."....."IWAL QUE YO" DIJE CON LOS OJOS CERRADOS..Y ENTRE LA CONSCIENCIA Y LA INCONIENCIA..
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptySáb Jul 16, 2011 3:17 pm

-Te oia hablar semi dormido estabas evidentemente cansado, te recostaste sobre mi regazo mietras seguias hablando, quiza si quiza si tenia aun algo de esos sentimientos que intentaba amortizar en mi interior, peor, tenias algo que los sacaba a flote, era tal vez esa cosa de no poder ver a alguien en aprietos o era que eras mas honesto conmigo que muchas personas, acarisiaba tu cabello con suavidad acomodando esas hebras reveldes y miré hacia la ventana-

Si como digas Sedras


-no tenia caso pelear o llevarte la contra ademas de que podria ser que nisiquiera te acordaras de lo que justo ahora decias, de alguna manera me parecia tierna tu forma de ser, a lo mejor no mostrabas esta parte de ti a nadie y ahora me dabas ese priviliegio, lo cual agradecia y cuidaria como me gustaria a mi, no tenias idea de la cantidad de oscuridad dentro de mi ser pero no tenia caso que te lo comprobara, si supieras las atrozidades que se escondian en mis recuerdos no querrias ni acercarte a mi-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptySáb Jul 16, 2011 4:02 pm

sentia sus CARICIAS LIGERAMENTE... A VECES HABLABA DORMIDO.. CUANDO ESTOY EN ESTE ESTADO CONSTESTO CUALQUIER PREGUNTA.... Y PUEDO HABLAR Y PONERME EN APRIETOS CON BASTANTE FACILIDAD... ESTA PECULIARIDAD MIA .. LA HABIAN USADO EN EL PASADO ALGUNASPERSONAS PARA LASTIMARME POR ESO NO SOLIA PERMITIR QUE LA DEMAS GENTE ME VIERA DORMIDO.. NI ESTUVIERAN CERCA CUANDO DUERMO... ERA PELIGROSO...."SABES POR QUE LE TEMO A LA OBSCURIDAD HOOL-SENSEI?..." DIJE ENTRE SUEÑOS....."CUANDO ERA NIÑO CADA VEZ QUE ME SENTIA ENFERMO ERA DE NOCHE .. EN LA OSCURIDAD, LAS VECES QUE PELEABAN MIS PADRES, EL DIA QUE CASI MUERE MI MADRE, LOS DIAS QUE MAS NECSITE DE ALGUIEN Y NADIE ESTUVO AHI.. TODOS FUERON EN LA OBSCURIDAD, EN LA NOCHE, O EN CUARTO OBSCURO..."....."EL LUGAR DONDE FUE MI HERMANO MUERTO.. DUARNTE LOS 8 AÑOS QUE NO SUPE DE EL ...ES DECIR E OLVIDO ES OBSCURO.." ..."Y SIEMPRE PIENSO QUE EN LA OBSCURIDAD COSAS MALAS Y DOLOROSA SE REPETIRAN". TEMBLE LIGERAMENTE Y SALIO UNA LAGRIMA DE MI OJO..."AHORA QUE HOOL-SENSEI SABE QUE SOY TAN COBARDE Y PATETICO... SEGURO ME ODIARA" DIJE.. EN ESTE TRANCE COMO DE SONAMBULISMO...MI CUERPO SE ESTREMECIO UN POCO AL DECIR ESTO ULTIMO Y APRETE LA MANO DE HOOL-SENSEI.... HABIA GENTE QUE LE HABIA MOSTRADO ESTE LADO MIO Y LO HABIN USADO PARA MASACRARME Y LUEGO ABANDONARME POR ESO HABIA DECIDIDO QUE NO LO MOSTRARIA JAMAS... PERO AHORA AUNQUE FUERA POR QUE ESTABA SEMI-DORMIDO... ESTABA MOSTRANDOCELA A ESTE HOMBRE
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyLun Jul 18, 2011 7:17 pm

-estabas mas dormido que despierto, ahora sabia por que tenias tanto miedo a la oscuridad, lo mas probable es que no le dijeras esto a los demas tan facilmente, era quiza por ese estado en el que te encontrabas, escuche todo con atencion total y segui mimando tu cabellera promoviendo ese estado de somnolencia, dijiste que te odiaria por ser debil, no lo haría en realiad era algo que agradecia, no mucha gente confiaba a ese grado en si mas por que yo no decia mucho de mi aunque quiza era por que muchas de mis actitudes tu las interpretabas asi segui hasta que te dormiste completamente, mire un rato la ventana, ya estabas profundamente dormido, te acomode bien en la cama-

Espero que algun dia tengas menos miedo... vivir con miedo... es lo mismo que estar prisionero...

-dije en un leve susurro, acarisie tu cabeza y desapareci no debia quedarme ahi, solo te significarian problemas y tampoco te expondria a que me dijeras mas cosas dormido-
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO EmptyLun Jul 18, 2011 7:28 pm

ME LEVANTE DE GOLPE... ESTABA DORMIDO EN MI CAMA... Y ARROPADO O.o A QUE HORAS MA VINE AQUI....?? QUE NO ME HABIA QUEDADO EN L PISO??... ME LEVANTE O.o ARE... NO ME DUELE NADA...FUI CORRIEND AL ESPEJO Y ME DESNUDE COMPLETAMENTE Y ME VI TODO EL CUERPO EN EL ESPEJO... O.o QUE NO ESTABA TODO JODIDO??.... ME QUEDE PERPLEJO.. QUE DEMONIOS PASO... AYER..?? ME QUEDE JETON EN EL PISO TODO MADRIADO O.o Y YA NO ME ACUERDO DE NADAAAAA!!!!!..... ME DETUVE Y SE ME VINO A LA MENTE HOOL-SENSEI...... HMP .. ME SONREI.... NO SABIA POR QUE PERO SENTI QUE EL HABIA HECHO ESTO... DESPUES DE TODO NO ES HUMANO.... ME METI A BAÑAR RAPIDAMENTE.... Y MIENTRAS CAIA EL AGUA .. PENSE.... ESE FUE EL DIA MAS EXTRAÑO QUE EH TENIDO EN TODA MI VIDA ...O.o O AL MENOS HASTA AHORA... ^^
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





UN LUGAR PARADISIACO Empty
MensajeTema: Re: UN LUGAR PARADISIACO   UN LUGAR PARADISIACO Empty

Volver arriba Ir abajo
 
UN LUGAR PARADISIACO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ..Inspeccionando el lugar..
» Conociendo el lugar
» Llegando aun nuevo lugar
» Un nuevo día un nuevo lugar

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Yaoi Love :: Instituto :: Plantel Educativo-
Cambiar a: